Город: Москва
Город
Москва?

Search Products

В США придумали революционные полимерные солнечные батареи

Учёные из университета Калифорнии представили революционный метод создания полимерных солнечных панелей. Новейшая технология сохраняет накопленный заряд не микросекунды, как это делают обычные солнечные панели, а в течение нескольких суток, что позволяет повысить производительность полимерных батарей в разы.

 

Вот уже довольно продолжительный период времени учёные и инженеры с разных уголков света пытаются изобрести альтернативу нынешним солнечным панелям из кремния. На открытие новейшей технологии Калифорнийских учёных воодушевила природа. Технология была подсмотрена у растений, так как они, благодаря фотосинтезу, из солнечного света получают не только все нужные для жизнедеятельности вещества, но и также могут вырабатывать электричество.

 

Новейшие полимерные батареи могут держать электрон отдельно от получившей заряд молекулы, что увеличивает коэффициент преобразования солнечной энергии в электрическую. Следует также заметить, что для синтеза новых полимеров не требуются токсичные вещества, сборка панелей может производиться в простой воде, а сам процесс значительно упрощён. 

WhatsApp
WhatsApp Позвонить