Город: Москва
Город
Москва?

Search Products

Ученые разработали и испытали новый солнечный воздушный коллектор

Исследовательская группа из Уральского федерального университета и Сычуаньского сельскохозяйственного университета (Китай) представила инновационный солнечный воздушный коллектор, который превосходит все существующие аналоги в эффективности и экономичности. Этот новый коллектор оснащен уникальным композитным аккумулятором тепла, созданным путем сплавления материала с фазовым переходом и медной пены.

Обновленные характеристики этого коллектора делают его лидером в своем классе. При сравнении с традиционными коллекторами, не использующими медную пену, новый коллектор обладает в два раза более высокой теплопроводностью. Он также быстрее накапливает и сохраняет тепло, имеет больший объем накопленной энергии и достигает более высоких температур. Теперь этот коллектор способен обеспечивать стабильное отопление помещений как днем, так и ночью, что значительно повышает эффективность теплоотдачи и сокращает время тепловыделения и снижение температуры воздуха на выходе.

Улучшенная конструкция коллектора обеспечивает равномерное распределение тепла в помещении и уменьшает колебания температуры, создавая более комфортные условия для пребывания. Благодаря увеличенному запасу тепла, который медленно остывает, новый коллектор также является более экономичным в использовании.

Новый солнечный воздушный коллектор успешно прошел испытания в Китае при экстремальных температурах от -15 до +5 °C. Результаты испытаний свидетельствуют о том, что ученым удалось существенно улучшить несколько ключевых параметров эффективности солнечных воздушных коллекторов.

Этот новый солнечный воздушный коллектор представляет собой значительный прорыв в области энергосбережения и устойчивого отопления. Его использование позволит максимально эффективно использовать солнечную энергию и создавать комфортные условия в помещениях.

WhatsApp
WhatsApp Позвонить